info-forex.at.ua
Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Психология торговли - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Трейдерский университет » Психология на рынке » Психология торговли (Обсуждения раздела сайта - каталог статей)
Психология торговли
АдминДата: Среда, 07.11.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline




В данном разделе представлена информация о такой важной особенности торгов на международном валютном рынке Форекс, как психология торговли, которая оказывает непосредственное влияние на итоговый результат работы каждого трейдера.



Еще совсем недавно основная масса участников рынка Форекс считала, что изучение психологии торговли существенной помощи трейдеру в его профессиональной деятельности не оказывает, и необходимо использовать в работе только традиционные методы анализа, такие как технический или фундаментальный, которые уже достаточно хорошо изучены и доказали свою эффективность. Но последние научные исследования в области психологии, которая до недавнего времени практически не уделяла внимания финансовому рынку, показали впечатляющие результаты, доказав, что изучение психологии торговли незаслуженно игнорировалось, так как она является одним из главных факторов успеха в торговле.



В торговле на рынке Форекс, как и во многих других сферах деятельности, всегда присутствует психологический фактор, и не замечать его нельзя. Торгуя на рынке Форекс, трейдер каждый раз находится в определенном эмоциональном состоянии, испытывая, например, чувства страха, жадности или оптимизма, и подчиняясь которым, он принимает торговые решения. Поэтому если трейдер, игнорируя психологию торговли, не научится правильно управлять своим психологическим состоянием, если эмоции возьмут над ним контроль, то добиться успеха на рынке Форекс будет невозможно.



Психология торговли подразумевает под собой, в первую очередь, анализ эмоционального поведения трейдера в момент его работы, и тех личностных качеств, которыми он руководствуется в процессе принятия торговых решений. Главной задачей для трейдера и, наверное, самой сложной является способность объективно оценить свои достоинства и недостатки, понять какие психологические качества мешают работе, а какие помогают.



Каждый трейдер должен понимать, что с точки зрения психологии торговли на рынке Форекс, существуют опасные личностные качества во время совершения торговых операций (страх потерь и жадность - взять прибыли больше хочется) которые очень трудно контролировать, поэтому они могут создавать серьезные проблемы в работе. Так, под влиянием жадности трейдер открывать большое количество сделок, надеясь заработать как можно больше прибыли, при этом часть из них начинает приводить к значительным убыткам, в результате чего возникает чувство страха, под влиянием которого совершаются очередные необдуманные поступки, что в конечном итоге ведет к потере депозита.



В тоже время, изучая психологию торговли, трейдер узнает, что с помощью таких качеств, как дисциплина и самоконтроль, можно добиться значительных успехов на рынке Форекс. Ведь какой бы прибыльной не была торговая система, если трейдер не будет строго соблюдать установленные правила ее применения, а поддаваясь эмоциям, начнет ежедневно их изменять, то потеряет все свои деньги. Поэтому необходимо жестко придерживаться намеченной стратегии и стараться контролировать свои эмоции даже в случае возникновения временных неудач в торговле.



Эти примеры являются только малой частью той информации, которая описывает психологию торговли на рынке Форекс и которая представлена в данном разделе, поэтому трейдерам рекомендуется более подробно изучить этот материал.
Прикрепления: 5665127.jpg (24.6 Kb)
 
Форум » Трейдерский университет » Психология на рынке » Психология торговли (Обсуждения раздела сайта - каталог статей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz